скорость электрички 50 км в час на своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км ,15

км,18 км ,сделав при этом две остоновки по одной двадцатой часа сколько потребуется времени на весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

12+15+18=45 (км) - длина всех перегонов

45:50=0,9 (ч) = 54 (мин)- вмемя для прохождения перегонов

60*1/20=60:20=3 (мин.) - время 1 остановки

54+2*3=54+6=60 (мин.) = 1 час - потребуется времени на весь маршрут

 

Отвечает Яшин Кирилл.

12+15+18=45(км) - длина пути

45:50=0,9(час) - время движения

1/20*2=0,1(час) - время 2-х остановок

0,9+0,1=1(час) - время в пути