Два самолета летели с одинаковой средней скоростью первый самолет был в воздухе 4 часа а второй 6

часов первый самолет пролетел на 1400км меньше второго какое расстояние каждый самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
1)6-4=2 часа меньше летел первый самолёт
2)1400:2=700 км/час скорость 
3)700*4=2800 км пролетел первый
4)700*6=4200 км пролетел второй
=======================================
Отвечает Лукашевич Дима.
Обозначим скрость самолетов через х (коль она у них одинакова) и запишем уравнение по условию задачи
6*х-4*х=1400
2*х=1400
х=1400:2
х=700 км/ч
найдем путь первого самолета
4*700=2800 км
найдем путь второго самолета
6*700=4200 км