Какое наибольшее число коробок в форме прямоугольного параллелепипеда размером 30×50×90 (см) можно

поместить в кузов машины размером 2,4×3×2,7 (м)?

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.
Решим задачу через объем 
 30 см=0,3м
50см=0,5м
90см=0,9м
1) 0,3*0,5*0,9=0,135 м^3 объем 1 коробки
2) 2,4*3*2,7=19,44 м^3 объем кузова
3)19,44/0,135=144 коробок всего
ответ 144