Помогите плиз!500:(3у-7)+95=120Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
500:(3y-7)+95=120
500:(3y-7)=120-95
500:(3y-7)=25
3y-7=500:25
3y-7=20
3y=20+7
3y=27
y=27:3
y=9