Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок нужно 1.2 кг сахара. Сколько килограммовых

упаковок сахара нужно купить чтобы сварить варенье из 26 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.
1 кг - 1,2 кг
26 кг - х
х=26*1,2:1=31,2 (кг) - нужно сахара для варенья из 26 кг яблок

31,2:1=31,2 (упак.) - сахара нужно купить
округляем в большую сторону, получаем 32 упаковки