в сарае было 138т сена.в первый месяц израсходовали 49т сена а во второй месяц на х т больше

сколько тонн сена осталось в сарае? составте выражение для выражения задачи и найдите его значение при х= 14; 20; 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.

138-49-(49+x)=89-(49+x)=40-x

X=14то40-14=26

x=20то40-20=20

x=30то40-30=10