Найдите неизвестное уменьшаемое или неизвестное вычитаемое: б) х-6=-11; г) х-(-4)=0; е)

х-(-2)=1.УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Б).
х-6=-11, переносим (-6) вправо,
х=-11+6
х=-5

г).
х-(-4)=0, (меняем знак на +)
х+4=0, переносим 4 вправо, изменив знак, получаем
х=-4

е).
х-(-2)=1
х+2=1
х=1-2
х=-1