Цена помидоров равна цене цветной капусты .На 9000 руб. Куплено 23 кг помидоров и на 16 кг меньше

цветной капусты.Можно ли утверждать , что стоимость помидор равна стоимости цветной капусты ,поскольку цена продуктов одинаковая ?Обоснуй ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
1)  23-16=7(кг)-купили цв.капусты    2)23+7=30(кг)всего купили   3)9000:30=300(руб)-цена  1 кг   4)  300*7=2100(руб)-стоит капуста  4)300*23=6900(руб)-стоят помид.       5) 6900-2100=4800 (руб)- на столько помидоры дороже  капусты