С одного участка собрали 8 мешков картофеля, с другого - в 3 раза больше, чем с первого, а с

третьего на 5 мешков меньше, чем со второго. Сколько мешков картофеля собрали со второго и третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
1)8*3=24(м)-собрали со второго участка.
2)24-5=19(м)-собрали с третьего участка.
Ответ:24,19
Отвечает Зайцев Антон.

1) 8*3 = 24 ( мешка ) - второй день
2) 24 - 5 = 19 ( мешков ) - третий день