Всем привет:) И помогите пожалуйста решить задачу!? На шоколадную фабрику привезли 2 ящика какао

бобов. В первом ящике было в раз больше какао бобов чем во втором. После того как из первого ящика взяли 16 кг, а во второй добавили 22 кг, какао бобов стало поровну. Сколько какао бобов было первоночяльно в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.
Пусть х кг бобов во втором ящике, то 2х-первом ящике. По условию: 2х-16=х+22. Х=38 кг во втором ящике, то 38*2=76(кг) в первом. Ответ:76кг и 38 кг