Постройте угол 100 градусов.Из вершины угла проведите луч так чтобы один из образовавшихся углов

был больше в 3 раза другого. Определите вершины получившихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

3x+3=100
4x=100
x=25
Cоотвественно углы 25 и 75
360-100=260
3x+x=260
4x=260
x=65
углы 65 и 195