Вычислите массу кислорода образовавшегося при разложение 4 моль перманганата калия. Плиз решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
n(O2)=4/2=2 моль
m(O2)=2*32=64 (г)