От дома до железнодорожной станции 14 км. Миша идёт на станцию со скоростью 3 км/ч. Запишите

формулу для нахождения расстояния s от станции до Миши через t ч после его выхода из дома. Найдите:а)s , если t=3;б)t,если s=8

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Валерия.
С Наступающим Рождеством! =)
Отвечает Буркина Екатерина.
S(t) = 14-3*t1) t=3S(3) = 14 -3*3 = 14-9=5 км2) S = 88=14-3t3t=14-83t=6t=2 часа