Один рабочий обрабатывает за 3 ч 72 детали а другой рабочий это же количество за 4 часа. на сколько

больше деталей обрабатывает за 1 ч первый рабочий чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

÷
72÷4=18дет/час второй рабочий

72÷3=24дет/час первый рабочий

24-18=6 дет.

Ответ: на 6 деталей первый рабочий обрабатывает больше, чем второй