Сумма двух соседних сторон параллелограмма равна 10 см. Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

1)P = 2(AB+BC) = 2 * 10 = 20 - поскольку над дана сумма смежных сторон.