Найдите значение выражения 8а/9с - 64а*2 +81с*2/72ас +9с-64а*2/8а при а= 78 с=21


Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.
= 8a / 9c - 64a²+81c² / 72ac + 9c-64a² / 8a = 64a²-64a²+81c²+81c²-576a²c / 72ac = - 576a²c/72ac = -8a = -8 * 78 = -624