Найдите сумму всех целых чисел от -16 до 21 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

-16 -15 -14 -13 -12 -11 -10 -9 -8 -7 -6 -5 -4 -3 -2 -1 0 1 2 3 4 5 6 78910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Отвечает Клименко Анна.

-16....-1=-17*8=-136
1...+21=22*10+11=231
-136+231=95
Ответ: 95
Удачи!