Две дыни весят как один арбуз и два персика,а пять персиков и одна дыня-как один арбуз.Сколько

персиков надо взять,чтобы уравновесить два арбуза?

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.
2Д = 1А + 2П
1А = 1Д + 5П
Подставляем 1А из 2 уравнения в 1
2Д = 1Д + 5П + 2П = 1Д + 7П
Вычитаем 1Д
1Д = 7П
Подставляем обратно во 2 уравнение
1А = 1Д + 5П = 7П + 5П = 12П
2А = 24П