Помоги пожалуйста, очень надо))) Найдите длину медианы ВМ треугольника, вершинами которого являются

точки А(3;-2), В(2;3), С(7;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
Сперва находишь точку на координате медианы с помощью формулы

х=х1+х2/2

у=у1+у2/2

потом длину от этой точки с помощью формулы
d=/(x2-x1)^2+(y2-y1)^2
/ это корень
Отвечает Конечных Ильнур.
Так как ВМ медиана, то точка М середина АС. Найдем координаты точки М как среднее арифметическое сооответствующих координат точек А и С М(11; 2; 1) ВМ=√(11-3)²+(2-1)²+(1-4)²=√64+1+9=√84=4√21