Туристы поднимались на гору 4 часа со скоростью 3 км/ч , а спускались со скоростью на 3 км/ч

больше. Сколько времени спускались туристы с горы??

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
S=t*v
S= 4*3
S = 12 км

3+3= 6 км - скорость спуска с горы
v =12/6=2 (часа)
Отвечает Коршунова Виктория.
Вычислим на какое расстояние поднимались в гору
S=V*t
S=3*4=12 км
Вычислим скорость при спуске
3+3=6 км/ч
Вычислим время спуска с горы
S=V*t
t=S:V
t=12:6=2 (ч)
Ответ: 2 часа спускались туристы с горы.