Магазин закупает горшки по оптовой цене 140 рублей за штуку.Торговая наценка составляет 20%.Какое

наибольшее число таких горшков можнно купить в этом магазине за 1110 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

140р-100%
Хр-120%
Х=120*140/100=12*14=168р(цена в магазине с наценкой)
1110:168=6,...
Ответ : 6 горшков.

Отвечает Илюхина Зина.

Сначала высчитываем стоимость горшка:
140 : 100 * 120 = 168
Теперь узнаём сколько можно купить горшков:
1110 : 168 = 6.547..
То есть можно купить 6 горшков.
Ответ: 6