В инструкции сказано, что бусины голубого цвета должны составлять 4/5 от количества бусин синего

цвета. Сколько синих бусин надо взять если голубых бусин в узоре 180?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

180:4=45
45 бусин синего цвета надо взять.

Отвечает Балыкин Александр.

180/4=45 ( это на 1/5)
45*5=225( всего синих бусин)