Самолёт пролетел 4500км за 5ч . Какое расстояние за это время пролетит вертолёт если его скорость

на 480 км/с меньше ? Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
1)4500:5=900 (км/с)-скорость самолёта
2)900-480=420 (км/с)-скорость вертолета
3)420×5=2100 (км)-расстояние
ответ :2100км
Отвечает Рубан Мария.
4500:5=900км/ч
900-480=420км/ч
420*5=2100км
Ответ:за 5 часов вертолёт полетит 2100км.