Решите задачу. На изготовление 8 деталей требуется 1.2 г серебра.Сколько серебра потребуется на

изготовление 12 таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

12*1,2/8=1,8 г серебра потреб

Отвечает Перекрест Игорь.

Составим пропорцию:
8 деталей-1,2 г
12 деталей- х гр
Х=12*1,2:8=1,8 гр
Или
1,2:8=0,15 г на одну деталь
0,15*12=1,8 г