Прямоугольная полоса земли имеет длину 108 метров и ширину 16 метров. Какой ширины надо отрезать

полосу земли в другом месте, чтобы площадь ее была та же, что у первой полосы, а длина-144 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Даниэла.
108*16=1728(м²)-площадь первого участка
1728:144=12(м)-ширина второго участка