Из 18 м. ткани можно сшить 15 брюк. Сколько ткани останется, если сшить всего 8 брюк?ответ должен

получиться 8,4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
18:15=1,2 м ткани идет на 1 брюки
1,2*8=9,6 м ткани идет на 8 брюк
18-9,6=8,4 м ткани остаеться
Отвечает Канатбек Шакира.
1) 18 : 15 = 1.2 метра - на одни брюки
2) 1.2 * 8 = 9.6 метров - на 8 брюк
3) 18 - 9.6 = 8.4 метра - останется
ответ 8.4 метра