Літак за 3 год пролетів 2700 км Яку відстать він пролетить за 6 год якщо летітеме з такою самою

швидкість

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

1) 2700 : 3 = 900 (км/ч) - скорость самолёта;
2) 900 * 6 = 5400 (км) - расстояние, которое он пролетит за 6 часов с такой же скоростью.
Выражение: 2700 : 3 * 6 = 5400
Вiдповiдь: 5400 км.