СРОЧНО НА ЛЕДОВОМ КАТКЕ КАТАЮТСЯ НА КАНЬКАХ 32 МАЛЬЧИКА и 20 ДЕВОЧЕК . КАКУЮ ЧАСТЬ ДЕТЕЙ СОСТАВЛЯЮТ

ДЕВОЧКИ ? МАЛЬЧИКИ пожалуйста распишите подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.
1) 32+20=52 всего детей
2) чтобы найти какую часть составляют мальчики (девочки), делим число мал (дев) на общее количество детей
32:52=8/13 часть мальчиков
20/52=5/13 часть девочек