с утра в буфет завезли 4 пакета апельсинов по 3 кг в каждом а обеду ещё 7 кг апель синов сколько кг

апельсинов завезли в школьнетый буфет? краткую запись к задаче напишите тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметханов Альберт.

1) 4*3=12(кг) апельсинов завезли утром                                                            2) 12+7=19(кг) апельсинов завезли всего                                                               Ответ: В школьный буфет завезли 19(кг) апельсинов                                   Краткая запись: 4пак. по 3(кг) апельс.                                                                                         1пак-7(кг) апельс.                                                                                             Ск-ко кг апельс.всего-?