Дядя Фёдор, Пёс и Кот нашли клад . Они купили корову за 240 монет, что составило 12% от количества

монет всего клада. Сколько монет было в кладе?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

решаем через пропорцию

240----------12%

х-------------100%

х=100%*240/12%=2000

ответ: 2000монет

Отвечает Смагин Саша.

240/12=20
20 монет-1%

20*100=2000