Опытный оператор за 48с набирает на компьютере 192 страницы,а начинающий 96 страниц.за сколько

часов они наберут 486 страниц. Работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
1) 192:48=4 стр/с набирает опытный оператор
2) 96:48=2 стр/с набирает начинающий оператор
3) 4+2=6 стр/с набирают вместе
4) 486:6=81 с потребуется им для набора 486 страниц
Ответ: 81 с

Но если у тебя опечатка и вместо секунд часы, то секунды замени часами
Отвечает Левашова Лиза.
             Набирают                   Время                Всево
               за 1 с                       роботы               страниц
Оп.            ?с                             48с                     192
                                                             }?с                    } 486 c
Н.              ?с                             48с                       96
1)192:48=4(с) - набирет первый за 1 с;
2)96:48=2(с) - набирает второй за 1 с;
3)4+2=6(с) - набирают оба оператора за 1 с;
4)486:6=81(с)
486:(192:48+96:48)=81(с)