Во сколько раза число 3 целых 1/5 больше числа, составляющего 4/11 от от 4 целых 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

3 целых 1/5 = 16/5
4 целых 2/5 = 22/5. Найдём 4/11 от 22/5. надо их умножить: 4×22/11×5= 8/5
Делим 16/5 на 8/5, получим 2.
Ответ: в 2 раза.