Ребят помогите решить17,28:(56-х)=36(51,23+х)*0,12=72


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

17,28/36=56-х

0,48=56-х

х=56-0,48

х=55,52

Проверка: 17,28/(56-55,52)=36