Из 20кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. Сколько свежего картофеля надо переработать ,

чтобы получить сушеного 60 кг?3 ц ?3 т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.

60×20÷6=200кг(2ц),чтобы получить 60кг.                                                          3ц(300кг).    300×20÷6=1000кг(1т),чтобы получить 3ц.                                      3т(3000кг)     3000×20÷6=10000кг(10т) ,чтобы получить  3т.                                  

Отвечает Ерофеев Серёжа.

20*60:6=200 кг

 

20*300:6= 1000 кг          здесь перевели 3ц = 300 кг

 

20*3000:6= 10 000 кг        здесь перевели 3т=3000кг