Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р,а

в цирк - 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк,если за них заплатили на 1000 р меньше,чем за все билеты в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

1) 100 -60=40 руб разница в цене билетов
2) 1000:40 = 25 учеников в классе
3) 25*60 = 1500 руб заплатили за все билеты в цирк

Проверка:
1) 25*100 = 2500 руб заплатили за билеты в театр
2) 25*60 = 1500 руб заплатили за билеты в цирк