Отрезок NO высота трапеции MNPK. Найдите площадь трапеции, если MN=10, OK=12, NP=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

 нужно правильно указывать условия- решается только для равнобокой трапеции

12-10=2-ОР

корень из (8*8-2*2=60)- NO

S=OK*NO

 

S= 12* корень из60=24* корень из 15

но   это для оснований MN и PK, т.е. лучше по чертежу

 

 

 

Отвечает Нефедова Марина.

я очень сомневаюсь что у меня правильно.

1) Сначала найдем высоту 10/Sin90=10

2) Теперь по формуле: S=0.5(a+b)h

0.5×20×10=100

 площадь=100