оттолкнувшись левой ногой, кенгуру прыгает на 2 м., левой на 4м., а обеими на 7 м. какое наименьшее

число таких прыжков нужно сделать, что бы набрать в точности 300 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.

144 прыжка, 142 обеими, один правой  один  левой

142*7+1*4+1*2=1000

 

прим. 1000:7=142 (ост 6) - чтобы выполнялось условии минимума прыжков, он должен сделать наибольшее возможное количевство прыжков на 7 м. (потому что иначе вместо 7 м нужно делать или два на 4 м, или 4 на 2 м, что увеличивает в общем счете количевство прыжков)

1000-7*142=6

а 6 м можно самое быстрое одолеть двумя прыжками, один на 4 м, другим на 2

Если не правиильно плиз не удоляй!!!