Найдите значение буквенного выражения:а) 10а+2,5 при а=0,3;б) 1/3 аb при а = 0,5, b=0,6в) 22х ( в

квадрате)-10 при х=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Полина.
А) 10а+2,5 при а=0,3
10×0,3 + 2,5 = 3+2,5 = 5,5

б) 1/3 аb при а = 0,5, b=0,6
1/3 × 0,5 × 0,6 = 1/3 × 5/10 × 6/10 = 10/100 = 0,1

в) 22х^2 -10 при х=2,5
22 × 2,5^2 - 10 = 22 × 6,25 - 10 = 137,5 - 10 = 127,5
Отвечает Толкунова Настя.
А) 10a+2.5=10*0.3+2.5=5.5
б)1/3 ab= 1/3  *0.5*0.6=0.1
в) 22x*2-10=22*6.25-10=137.5-10=127.5