Из 24 кг молока можно получить 6 кг творога Сколько килограммов творога можно получить из 40 кг

молока решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

24 ÷ 6=4 -- творога получается в 4 раза меньше,чем молока
40 ÷ 4=10 (кг)
Ответ: из 40 кг молока получается 10 кг творога

Отвечает Kozlova Milana.

1)24:6=4-из 4 кг молока почитая 1 кг творога
2)40:4=10 кг-можно получить 10 кг творога из 40 кг молока