Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин

после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15 км\мин. С какой скоростью летел второй самолёт? Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Владимир.
15*10=150
270-150=120
120/10=12-скорость 2 самолета
обратная 
два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. второйсамолёт летел со скоростью 12 км\мин. С какой скоростью летел первый самолёт?
12*10=120
270-120=150
150/10=15-скорость 1 самолета