Периметр садового домика 25 метров.ширина относится к длинне как 2 к 3.определить стороны домика.

помогите,прошу.(Решение в виде пропорции)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть ширина х, тогда длина  будет (25-2х)/2=12,5-х.Составим уравнение

х/12,5-х=2/3

3х=2*(12.5-х)

3х=25-2х

5х=25.  х=5 - ширина. 12,5-5=7.5- длина