Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов.чем Даша,а вместе они отгадали 80 слов.Сколько слов

отгадала каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
X-мама
у-Даша

x=4y
x+y=80

4y+y=80
5y=80
y=16
x=80-16=64