Среднее арифметическое чисел 3,7 и х равно 2,15.Найдите число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
 \frac{3.7+x}{2} =2.15 \\  \\ 3.7+x=4.3 \\ x=4.3-3.7 \\ x=0.6
Отвечает Sandul Sereoja.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕