Срочно помогите решить задачу по химии 8 класс Определить количество вещества NaOH необходимого для

приготовления раствора массой 16 грамм с массовой​ долей щелочи 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
Масса раствора = 16 г
массовая доля = 15%
масса вещества = 16*15%/100%=2.4 г
M(NaOH)=40 g/mol
n(NaOH)=m/M=2.4/40=0.06 mol
Ответ : 0.06 mol

Отвечает Авагимян Давид.
......................