Найдите периметр и площадь прямоугольника если длина равна 18 см а ширина составляет одну шестую

часть длины

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

1)18:6=3 (см) - ширина
2)P=(a+b)*2
P=(18+3)*2=42 (см)
Ответ: Р=42 см