С двух аэродромов расстояние между которыми 1495 км.,вылетели на встречу два вертолёта.первый

вылетел на 3ч.раньше и летел со скоростью 215км/ч.с какой скоростью летел второй,если вертолёты встретились через 2ч.после его вылета?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

Общее время полёта первого вертолёта 3+2=5 ч. За это время он пролетел 215*5=1075 км. Второй вертолёт за 2 ч. пролетел 1495-1075=420 км. со скоростью 420/2=210 км/ч.
Ответ: второй вертолёт летел со скоростью 210 км/ч