(12+x)-129=409; Пожалуйста, помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

В начале надо раскрыть скобки : 12+х -129 = 409 ; перенести 12 и 129 на правую сторону :х = 409+129-12 ; х=526

Отвечает Амбарцумян Эдик.

1(12+x)-129=409 раскроем скобки12+x-129 = 409x-526 = 0 1x = 526x = 526 
Мррр))