Для вышивания приобрели мулине двух видов: по цене 5 р. и 11 р. 40 к. за моток, всего 32 мотка.

сколько мотков того и другого вида было приобретено, если в среднем один моток стоил 9 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

32*5=160
288-160=128
128/6.4=20
12 мотков 1 вида и 20 мотков 2 вида

Отвечает Есин Вадим.

12 мотков одного вида и 20 другого