Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидеи было в 4 раза меньше чем роз. сколько роз подарил

Валентин если известно что их было на 51 больше, чем орхидей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Артём.

Уравнение
4×=×+51
4×-×=51
4×-×=3×
3×=51
×=51÷3
×=17ор.
51+17=68р.