(1/13-1/14)÷(1/14-1/15)×(1/15-1/16)÷(1/16-1/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.

1) 1/13 - 1\14 = 1/182
2)1/14 - 1/15 = 1/210
3) 1/15 - 1/16 = 1/240
4)1/16 - 1/17 = 1/272
5) 1/182:1/210 = 1 целая 2/13
6) 1 целая 2/13*1/240 = 1/208
7) 1/208 : 1/272 = 1 целая 4/13
Ответ - 1 целая 4/13

1 0